Желание украсить свой быт и соответствовать переменчивым веяниям моды у человека существовало всегда и со временем оно только усиливается. Однако, чем более хлопотным кажется этот процесс, тем дольше мы тянем, оправдывая себя нехваткой времени или финансов. Вот так же и стремление превратить окружающее пространство в зелёный оазис зачастую довольствуется парой скучных кашпо на подоконнике. Причина проста – за растениями нужно ухаживать, а это, мы уверены, отнимает массу времени, которого всегда нет. Кашпо с автополивом Green Sun – находка для тех, кто стремится наслаждаться сочной зеленью и чистым воздухом, не прилагая к тому практически никаких усилий. С ними вы сможете с лёгкостью забыть о поливе комнатных растений на время отпуска или длительной командировки. Всё, что требуется – это добавить воду в кашпо до максимального уровня индикатора. На практике, даже в самых неблагоприятных условиях, делать это приходится не чаще одного раза в две недели. А если правильно подобрать растения, то кашпо с автополивом Green Sun вообще потребует внимания к себе 1 раз в месяц!

Причина, по которой кашпо с автополивом Green Sun уверенно выходит в лидеры российского рынка, не только в цене, которая вдвое меньше, чем у других раскрученных брендов. Пользователи нашей продукции, отмечают широкую цветовую гамму кашпо, разнообразие моделей и размеров, но главное – более прочный пластик.

Кашпо с автополивом Green Sun, это:

  • яркая и разнообразная палитра;
  • покрытие, которое не выцветает со временем;
  • легкость и компактность;
  • стойкость к ударам и царапинам;
  • эксплуатационная простота.
Посадка растений в кашпо Green Sun

Перед началом высадки растений производится сборка кашпо - соединение между собой системы орошения HydroSystem, корпуса кашпо, индикатора уровня воды, функциональной вставки и заливной горловины. На дно функциональной вставки вносится тонкий слой дренажного гранулята. Его назначение – обеспечить дренаж, питание растения на этапе приживаемости и равномерное снабжение корней растения водой. Специалисты компании Фит-Магия, изучив компоненты дренажного гранулята используемого для своей продукции нашими европейскими коллегами, разработали более экономичный качественный аналог гранулята, который вы можете приобрести у нас.

После этих несложных манипуляций остается поместить растение в кашпо с автополивом Green Sun и оно долгое время будет успешно расти и развиваться на радость окружающим, не доставляя никаких хлопот.

Особенности периода приживаемости растения

Кашпо с автополивом Green Sun как автономная экологическая система начинает работать не сразу, а только спустя два-три месяца. Это связано с тем, что корням живых растений требуется определенное время, чтобы они полностью интегрировались в субстрат, начав впитывать воду самостоятельно. До момента начала полноценного функционирования кашпо растение придется поливать традиционным способом – под корень. Впрочем, совсем скоро можно будет в соответствии с индикатором уровня лишь добавлять воду в резервуар. Кроме такой доливки, уход за кашпо с автополивом Green Sun сводится к периодической добавке микроудобрений (не чаще 2х раз в год), обо всем остальном можно смело забыть!

Фитокартины Flowall - новый взгляд на привычное Наша "зеленая" аптека