Системы для вертикального озеленения интерьеров – фитостены Green Sky, фитомодули FlatWall, фитокартины Flowall и кашпо с автополивом Green Sun , которые мы предлагаем доступны по цене, высокотехнологичны, декоративны, совместимы в пределах интерьеров абсолютно любых помещений – офисов, банков, школ и детских садов, ресторанов, поликлиник и торговых центров, загородных домов и небольших квартир. Поэтому к нам за услугами обращаются самые разные заказчики и диапазон их желаний огромен. Вот лишь несколько примеров сложных задач, с которыми специалисты компании Фито-Магия справились «на отлично». Все остались довольны, даже маленький пернатый друг :).

  1. Дом ветеранов Великой Отечественной Войны, г. Павловск.

    Сразу отмечу, что несмотря на всю сложность этого заказа, работать в доме ВОВ нам было невероятно почетно и приятно. Всегда радостно, когда руководители организаций заботятся о своих подчинённых, а в данном случае и подопечных даже когда речь идёт не о вещах первой необходимости. Мы были благодарны за оказанное доверие и возможность поучаствовать в такой большой и сложной работе.

    ИСТОРИЯ:

    В самом начале работы, коллективу Фито-Магии поступил заказ: сделать проект и осуществить на практике внутреннее озеленение интерьера функционирующего Дома Ветеранов Великой Отечественной Войны, в г. Павловске. Поскольку все помещения и холлы здания должны были оставаться максимально практичными и просторными, и, в случае необходимости, все предметы должны легко и быстро перемещаться, мы решили ограничиться в проекте только кашпо с автоматическим поливом Green Sun. После утверждения проекта началась работа. Сложность состояла в том, что нас попросили использовать для проекта комнатные растения заказчика – от трёхметровых лимонных деревьев до крошечных фиалок, так как персонал и жители Дома Ветеранов очень трепетно относились к своим зелёным питомца и знали всех «в лицо». Работа была проведена огромная и продолжалась с перерывами 2 года, но результат превзошел все наши ожидания.

    ФАКТЫ:

    • использованы кашпо с автополивом Green Sun;
    • 84 кашпо поставлено;
    • более 100 растений пересажено, большинство из которых - крупномеры;
    • 8 специалистов задействовано в работе.

    И появилось много счастливых людей, чья жизнь стала немного ярче, количество которых мы не считали, но радовались вместе с ними :)!

  2. Ресторан Малат, г. Санкт-Петербург.

    Специалистам компании Фито-Магия часто приходится иметь дело с уже готовыми проектами: наши клиенты заказывают комплексные проекты дизайна интерьера, в который включено, в котором запланировано и вертикальное озеленение. Сложность работы с готовыми проектами состоит в том, что дизайнеры не всегда учитывают, что реальная система вертикального озеленения с живыми растениями имеет множество особенностей и требований к расположению. Но красивая картинка уже нарисована и мы не можем разочаровать заказчика. Воплощенная фитостена должна быть внешне максимально похожа на ту, что предложил дизайнер, и при этом растения должны развиваться и оставаться декоративными максимально долгое время.

    ИСТОРИЯ:

    В семейном ресторане грузинской кухни Малат мы имели дело с очень удачным, реалистичным проектом, но некоторые его декоративные особенности усложнили нам задачу: в центре стены из живых растений должен был расположиться логотип ресторана. В этом случае, общая система полива фитомодулей FlatWall, которые мы выбрали для этого проекта, оказалась разомкнутой. Специалисты компании Фито-Магия учли эти технические особенности и преобразовали систему полива таким образом, чтобы сохранить простоту и удобство обслуживания конструкции.

    ФАКТЫ:

    • применена система фитомодулей Flatwall;
    • 54 фитомодуля установлено;
    • 116 растений использовано для оформления стены;
    • 9 специалистов задействовано в работе.

    Мы надеемся, что фитостена, созданная нами с любовью для гостеприимных хозяев ресторана, привлечет в это уютное место еще больше посетителей и порадует их не меньше, чем вкусные блюда грузинской кухни!

  3. Частный дом, посёлок Лисий нос.

    Этот проект – один из наших самых любимых. Когда заказчики творческие люди, а тем более, если они профессионалы это и интересно, и полезно и очень ответственно одновременно.

    ИСТОРИЯ:

    По проекту нам нужно было установить фитостену из фитомодулей FlatWall на стене кухни загородного дома. Заказчица – профессиональный дизайнер интерьеров, и все в доме продумано ею до мелочей – стильно, уютно, невероятно роскошно! И к установке фитостены хозяева подошли также кропотливо и внимательно: заранее выбрали место, позаботились о том, чтобы система полива была спрятана в стену, даже цвет фитомодулей был выбран необычный – золотой. Конечно, мы просто обязаны были выполнить свою работу на заявленном высочайшем уровне. И мы, конечно, справились, и всем угодили, чем очень горды и довольны!

    ФАКТЫ:

    • применена система фитомодулей Flatwall;
    • 56 фитомодулей установлено;
    • 124 растения использовано для оформления стены;
    • 9 специалистов задействовано в работе.

    Очень важно и приятно, когда интересы и мнения специалистов по озеленению и заказчиков совпадают. А если ваши заказчики креативные профессионалы, то в результате продуктивного сотрудничества рождаются настоящие шедевры!

  4. Частная квартира, посёлок Репино.

    Воплощать в жизнь самые смелые фантазии – это работа сотрудников компании Фито-Магия. И нам наша работа очень нравится! Решение сложных задач развивает наши профессиональные навыки и не даёт останавливаться на достигнутом!

    ИСТОРИЯ:

    В данном проекте мы использовали фитосистему нового поколения Green Sky. Задача состояла в том, чтобы вписать фитостену в узкое пространство между дверными проёмами. Но основная сложность заключалась не в этом: посреди цветов требовалось создать настоящий водопад! Водопад с подсветкой был размещен между двумя рядами полок с растениями таким, что листья и длинные побеги цветов слегка нависают над водой. Ёмкость для воды и насоса задекорирована искусственным камнем, а вода в ёмкости прикрыта крышкой с углублением, в которую засыпана крупная галька. Благодаря этим деталям вся конструкция в итоге выглядит замечательно и очень натурально. Подтверждено настоящим пернатым экспертом в области джунглей!

    ФАКТЫ:

    • применена система Green Sky;
    • 150 растений использовано для оформления стены;
    • 10 специалистов задействовано в работе.

    Когда удаётся воплотить в жизнь сложный проект остаётся чувство глубокого удовлетворения своей работой и гордости за коллег.

10 основных растений в вертикальном озеленении О чем нас чаще всего спрашивают на встречах и по телефону